Чек-сессия на факультете психологии и педагогики

17 марта 2022 г. преподаватели кафедры дошкольной и специальной педагогики и психологии стали организаторами и участниками чек-сессии «Непрерывное образование педагогов ДОО: варианты и возможности с кафедрой ДиСПП», проводимой в рамках III Всероссийского баркемпа «Дошкольное образование: инновационные проекты и эффективные практики».

Это мероприятие стало новой формой сотрудничества кафедры ДиСПП с Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. Модератор  чек-сессии – заведующий кафедрой ДиСПП Т.В. Гребенщикова. Экспертом выступила Н.Е. Разенкова, канд. пед. наук, доцент, профессор психологии.

Участники чек-сессии решали ключевую задачу – показать конкурентные преимущества кафедры ДиСПП в осуществлении непрерывного образования педагогов дошкольных образовательных организаций Кузбасса. Спикерам удалось раскрыть широкий спектр возможностей получения качественного образования по 4 направлениям и 5 профилям подготовки по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры, а также представить пакет программ дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки и повышения квалификации).

В заключении эксперт дал высокую оценку работы кафедры и подчеркнул ее ведущие позиции в подготовке специалистов в области дошкольного и специального (дефектологического) образования на юге Кузбасса.

Благодарим за участие в работе чек-сессии специалистов дошкольных образовательных организаций Кузбасса. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!