Важно! Изменились банковские реквизиты с июля 2021 года.
Спортивный клуб

Был основан в октябре 2003 г.
 

Цели и основные задачи спортивного клуба
 

Цель деятельности спортивного клуба в вузе - содействие воспитанию всесторонне развитых специалистов, готовых к высокопроизводительному труду по избранной профессии и защите Родины, способных использовать и внедрять физическую культуру и спорт в учебно-производственную деятельность, организовывать здоровый образ жизни.
 

Основныe задачами Спортивного клуба являются:

  • реализация единой с учебным процессом задачи по подготовке здорового специалиста, социально зрелой личности;
  • создание условий для систематических занятий студентов физической культурой и спортом;
  • пропаганда ценностей физической культуры и здорового образа жизни;
  • профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма;
  • организация секционной работы со студентами во внеучебное время (секции по видам спорта);
  • содействие работе и развитию клубов по месту жительства студентов;
  • создание системы морального и материального стимулирования студентов занимающихся спортом высших достижений;
  • организация массовых спортивных мероприятий (спартакиада первокурсника КГПИ КемГУ, комплексная спартакиада КГПИ КемГУ, первенство КГПИ КемГУ по различным видам спорта);
  • организация спортивно – массовой и оздоровительной работы среди ППС, УВП и ОП КГПИ КемГУ.
  • оказывать платные услуги, в свободное от академических занятий время, общеобразовательным и спортивным школам, средним и высшим учебным заведениям и другим организациям

 

На спортивной базе КГПИ КемГУ опытные тренеры ведут работу со сборными командами института по следующим видам спорта:

  • волейбол (юноши) - Обыденников Геннадий Александрович, доцент кафедры ФКС
  • волейбол (девушки) - Андреев Иван Николаевич
  • мини-футбол (юноши) - Гаращенко Антон Вадимович 
  • баскетбол (юноши) – Бахтинов Денис Андреевич
  • баскетбол ( девушки) – Каркавин Кирилл Николаевич, Мастер спорта
  • плавание (юноши, девушки) - Миронович Антон Викторович, Мастер спорта
  • пулевая стрельба (юноши, девушки) Федянин Андрей Аркадьевич, Мастер спорта

 

Спортивный клуб, совместно с кафедрой ФКС являются организаторами спортивно-массовой и оздоровительной работы на факультетах КГПИ КемГУ. В целом в течение учебного года, согласно утвержденного календаря спортклуб проводит порядка 42 мероприятий, межфакультетские и межвузовские, городские и всероссийские соревнования.

Сборные института активно защищают честь института на Универсиаде студентов вузов Кузбасса по 14 видам спорта

Календарь спортивно-массовых мероприятий КГПИ КемГУ на 2023-2024 учебный год (сентябрь - март).

(960,2 КБ)

Календарь спортивно-массовых мероприятий КГПИ КемГУ на 2023-2024 учебный год (март - май).

(609,0 КБ)

 

Календарь событий
29
февраля
12:00
День "Здоровья" ФФКЕП посвященный дню Защитника Отечества

с/к Олимп

ул. Циолковского, 6, Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия, 654041
29
февраля
12:00
XXV Спартакиада профессорско-преподавательского состава вузов Кузбасса

с/к Олимп

ул. Циолковского, 6, Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия, 654041
31
марта
12:00
Областные соревнования по баскетболу в зачем XXII Универсиады вузов Кузбасса

КузГТУ

ул. Красноармейская, 117, Кемерово, Кемеровская обл., Россия, 650000
31
марта
12:00
Областные соревнования по лыжным гонкам в зачем XXII Универсиады вузов Кузбасса

КузГТУ

ул. Красноармейская, 117, Кемерово, Кемеровская обл., Россия, 650000
31
марта
12:00
Областные соревнования по мини-футболу в зачем XXII Универсиады вузов Кузбасса

ПТФК

ул. Жолтовского, 42, Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия, 653039
Расписание
Понедельник (Время и место) Вторник (Время и место) Среда (Время и место) Четверг (Время и место) Пятница (Время и место) Суббота (Время и место) Воскресение (Время и место)
Баскетбол (юноши) Бахтинов Денис Андреевич 20.30-21.30 бассейн «Олимп» ОФП 17.00-19.00 6/3 ФФК Кузнецова,6 15.00-18.00 6/3 « Олимп»
Баскетбол (девушки) Каркавин Кирилл Николаевич 20.00-22.00 6/3 « Олимп» 18.00-19.00 бассейн «Олимп» ОФП 13.00-15.00 6/3 «Олимп»
Волейбол (девушки) Андреев Иван Николаевич 17.00-19.00 М/3 «Олимп» 17.00-19.00 М/3 «Олимп» 18.00-20.00 М/3 «Олимп»
Мини-футбол (юноши) Гаращенко Антон Вадимович 21.00-22.00 6/3 «Олимп» 21.00-22.00 6/3 «Олимп»
Плавание (юноши, девушки) Миронович Антон Викторович 18.00-19.00 бассейн «Олимп» 18.00-19.00 бассейн «Олимп» 18.00-19.00 бассейн «Олимп»
Пулевая стрельба Федянин Андрей Аркадьевич 15.30-17.30 ТИР ФФК, Кузнецова,6 15.30-17.30 ТИР ФФК, Кузнецова,6 15.30-17.30 ТИР ФФК, Кузнецова,6

Контакты