Чем занимаются экологи на практике? Изучают биоразнообразие!

Студенты первого курса профиля «Экология и природопользование» прошли учебную практику по биоразнообразию. Будущие экологи побывали на территории перспективного заказника в районе «Катунских утесов» и памятника природы «Липовый остров».
 «Неподдельный интерес студентов к природе, проведению полевой работы, деятельности природоохранных учреждений – это подтверждение того, что студенты, поступая на наш факультет, сделали правильный выбор», — убежден кандидат географических наук, декан ФФКЕП Валерий Анатольевич Рябов.
Практиканты получали навыки, необходимые для работы, ознакомились с окружающим миром, изучили биоразнообразие, выявляли взаимосвязи в естественных сообществах растительного и животного мира, проводили сравнительную характеристику флоры и фауны густонаселенного объекта и загородной зоны, собирали растения и научились правильно составлять научный гербарий. Студенты сравнивали виды растений, составляли описания флоры и фауны данной местности, с увлечением проводили «фотоохоту». За короткий промежуток времени в их фотобанке появились десятки снимков лягушек, ручейников, водяных скорпионов, ежей, ящериц.