Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн»

«Кузбасс Онлайн» — интерактивная платформа для создания комфортной среды на территории Кузбасса за счет диалога горожан, органов местного самоуправления и организаций, обслуживающих город. 
Платформа позволяет пользователям:
    1. Сообщать о проблемах в населенном пункте и отслеживать ход их рассмотрения, а также высказывать предложения и выражать благодарность.
    2. Быть в курсе местных событий, читая новости, выложенные на портале.
    3. Принимать участие в голосованиях от администрации, чтобы совместно решать вопросы развития.
При помощи сайта и мобильного приложения «Кузбасс Онлайн» каждый житель может принимать активное участие в развитии родного региона. Через онлайн-платформу администрация в оперативном режиме может узнать о проблемах населенного пункта и решить их. Большинство проблем, указанных в сообщениях, решаются в срок до 14 рабочих дней.
В приложении можно создать электронное обращение по вопросам ЖКХ, благоустройства, работы общественного транспорта и получить ответ. Также можно заранее узнать, когда планируется ремонт дорог, дворов, коммунальных сетей. На постоянной основе для горожан проводятся опросы и голосования по развитию города, где можно выбрать будущие объекты для благоустройства. В приложении есть новостной блок, где публикуются важные городские события.
Ссылка на платформу:  https://kemerovo.kuzbass-online.ru/#/
Примите участие в жизни родного региона! Вместе мы сделаем его лучше!