Деловая игра «Азбука бизнеса» в КГПИ КемГУ

В КГПИ КемГУ 17 и 18 февраля состоялась городская деловая игра «Азбука бизнеса». Автором и организатором игры выступила старший преподаватель кафедры экономики и управления, предприниматель Павленко Евгения Валерьевна.

В первый день игры перед участниками была поставлена цель – создать свою фирму по производству уходовой косметики. В роли покупателей и поставщиков выступали игротехники – специалисты, работающие с Евгенией Валерьевной, а также студенты КГПИ КемГУ.

Во второй день игры прошло два мастер-класса. Лыско Оксана, HR-менеджер АО «РЖД», раскрыла секреты составления резюме и прохождения собеседования, а Сорокина Дарья, визажист-стилист, рассказала о важности внешнего имиджа профессионала и поделилась секретами стиля. 

Во второй день участники игры презентовали созданные компании и рекламу перед экспертами, получили множество актуальных и полезных рекомендаций.

Экспертами игры выступили: 
    • Лыско Оксана, HR-менеджер АО «РЖД»;
    • Мельникова Ирина, доцент Института медиакоммуникаций и связей с общественностью Политехнического университета Пера Великого (г. Санкт-Петербург);
    • Серафимова Мария, предприниматель и бизнес-трекер;
    • Зайцева Светлана, коммерческий директор агентства недвижимости «Любимый город»;
    • Семенова Александра, директор турагентства «Визовый центр Новокузнецка»;
    • Пилипенко Жанна, основатель и руководитель рекламного агентства «Goldman» и д.р.

В игре приняло участие 4 команды: две команды менеджеров 2 и 4 курса, команда социологов-маркетологов 3 курса, а также команда СибГИУ, которая одержала победу в игре. Второе место заняли студенты-социологи, третье получили менеджеры 2 курса.

Деловая игра «Азбука бизнеса» создает симуляцию реального рынка благодаря открытому сценарию, так как действие идет в режиме реального времени, а ход игры зависит от решений, принимаемых командами. Участие в игре – отличная возможность развить предпринимательские, креативные и коммуникативные навыки, познакомиться с интересными людьми, а также создать профессиональные связи. 

Больше фотографий в альбоме медиахолдинга «ЗСВ»: https://vk.com/album-49723573_293861126.