Деловая игра «Судебный процесс» на ФИП

3 мая 2022 г. на факультете истории и права прошла деловая игра «Судебный процесс» с участием студентов 3 курса, обучающихся по направлению «Юриспруденция». Проведение деловой игры было организовано преподавателем кафедры ГПиГПД, действующим адвокатом Федорчук Натальей Юрьевной. 
Заблаговременно до «судебного заседания» ребятам было необходимо собрать комплект процессуальных документов в рамках соответствующей фабулы гражданского дела, подготовить и обосновать свою позицию, а также проанализировать судебную практику по тем правовым вопросам, которые имели место в ходе разбирательства дела. 
Уже в самом «судебном процессе» студентам предстояло на полтора часа, которые длится учебное занятие, примерить на себя роли судей, истцов, ответчиков, а также их представителей, свидетелей и экспертов. 
Проведение деловой игры позволило смоделировать для будущих юристов ситуацию, в которой они под руководством преподавателя осуществляли квазипрофессиональную деятельность на имитационно-игровой модели, а также развить способности эффективного взаимодействия в процессе решения практико-ориентированных задач.