День абитуриента в НФИ КемГУ: в опорном вузе Кузбасса раскрыли все секреты поступления!

20 марта 2021 года в НФИ КемГУ состоялось одно из самых важных событий для всего института – День абитуриента! 
Гостей ждало общение с деканами, педагогами и студентами, а также яркие информационные буклеты факультетов и презентации. Абитуриенты и их родители смогли узнать все самое важное о факультетах и направлениях подготовки: бюджетные места, практика, возможности трудоустройства, ЕГЭ и изучаемые дисциплины.
Со сцены большого зала выступили директор НФИ КемГУ Данил Григорьевич Вержицкий и ответственный секретарь приемной комиссии Алёна Павловна Баранова. Абитуриенты познакомились с особенностями всех факультетов, узнали о процедуре поступления, дополнительных баллах и необходимых документах для подачи заявления. Самой приятной новостью для всех гостей стало количество бюджетных мест.  В 2021 году их количество составит 529.
Знакомство абитуриентов с НФИ КемГУ продолжится на Днях открытых дверей факультетов с 12 по 16 апреля 2021 года, где они смогут еще раз пообщаться с деканами, лучшими преподавателями и самыми активными студентами, получить консультацию по направлениям подготовки и сдаче ЕГЭ, а также окунуться в студенческую жизнь факультета. 
Расписание Дней открытых дверей:
12 апреля – факультет филологии;
13 апреля – факультет информатики, математики и экономики;
14 апреля – факультет истории и права;
15 апреля – факультет физической культуры, естествознания и природопользования;
16 апреля – факультет психологии и педагогики. 

Подробнее о предстоящих событиях, направлениях подготовки, ЕГЭ и количестве бюджетных мест можно узнать в официальной группе приемной комиссии НФИ КемГУ «ВКонтакте» vk.com/abitur_nbikemsu «Абитуриент НФИ КемГУ / Поступай в опорный!». 
Приходите на Дни открытых дверей и не упустите возможность поближе познакомиться с факультетами и окунуться в студенческую жизнь!