День абитуриента в НФИ КемГУ

13 апреля 2019 года в НФИ КемГУ состоялось одно из самых важных событий для всего института – День абитуриента! В этот день нас посетило около 700 школьников 10-11-х классов и их родителей. 
Организаторы подготовили насыщенную программу для всех гостей. Школьники смогли лично проконсультироваться у представителей каждого факультета и задать все интересующие вопросы. Абитуриенты получили «Путеводитель абитуриента» и буклеты по всем направлениям подготовки нашего института. 
Со сцены большого зала, который в этот день был буквально переполнен, выступили директор НФИ КемГУ Данил Григорьевич Вержицкий, ответственный секретарь приемной комиссии Ксения Юрьевна Логинова и главы факультетов. Абитуриенты познакомились с особенностями всех факультетов, узнали о процедуре поступления, дополнительных баллах и необходимых документах для подачи заявления. Самой приятной новостью для всех гостей стало количество бюджетных мест.  В 2019 году их количество составит 408. 
Большим сюрпризом для всех абитуриентов и их родителей стал визит  выпускника НФИ КемГУ, двукратного чемпиона Европы, чемпиона мира по панкратиону Тимофея Настюхина, который не только рассказал о самых запоминающихся моментах своего обучения в нашем институте, но и торжественно передал в дар НФИ КемГУ свою медаль чемпионата мира!
В завершение мероприятия абитуриентов ждали увлекательные и полезные мастер-классы от факультетов, на которых они смогли не только поближе познакомиться с лучшими преподавателями и студентами института, но и получить полезные навыки, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей студенческой жизни.
Мы благодарим всех наших гостей за то, что вы были пытливы, неравнодушны, тепло принимали наши выступления! Мы ждем вас 20 июня в день старта приемной кампании! Поступайте в НФИ, становитесь частью нашей команды!