День науки в КГПИ КемГУ

8 февраля в КГПИ КемГУ состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской науки. С приветственным словом выступил директор КГПИ КемГУ Данил Григорьевич Вержицкий, со словами поздравления и докладом об итогах научной деятельности вуза – заместитель директора по учебно-организационной работе Андрей Юрьевич Ващенко. 2021 год был плодотворным: 

•    сотрудники вуза опубликовали 69 статей в российских журналах, включенных в перечень ВАК, 32 статьи в научных журналах, индексируемых в международных базах данных Web of Science и Scopus;
•    преподаватели приняли участие в 124 научных конференциях, из которых 36 - международные;
•    получен 1 патент и 2 свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ;
•    защищена 1 кандидатская диссертация и получены 2 ученых звания доцента ВАК;
•    подано 16 заявок на конкурсы грантов.

33 преподавателя были награждены благодарственными письмами ректора КемГУ Просекова Александра Юрьевича и директора КГПИ КемГУ Вержицкого Данила Григорьевича за особые заслуги в достижении целевых показателей научной деятельности.  
КГПИ КемГУ желает всем преподавателям и студентам удачного научного года, успешного выступления на конференциях и публикации статей в лучших российских и международных журналах! Спасибо, что достойно представляете наш институт в научном сообществе!