День здоровья на ФПП

«Сохрани здоровье смолоду!» – под таким девизом прошел День здоровья для студентов-первокурсников факультета психологии и педагогики, осваивающих специальность «Психология служебной деятельности». 
В рамках Дня здоровья куратор курса, профессор кафедры психологии и общей педагогики Л.А. Проскурякова ознакомила студентов с современными проблемами здоровьесбережения, а приглашенные на мероприятие начальник подразделения Кузбасского центра ЛФК и спортивной медицины Елена Петровна Сметанникова и  специалист Центра медицинской профилактики г. Новокузнецка врач-педиатр Наталья Алексеевна Шаповалова рассказали о необходимости сохранения здоровья. Также специалисты рассказали о правилах рационального питания и режима двигательной активности, провели тридцатиминутную фитнес-тренировку и биоимпедансометрическое обследование студентов. 
Сотрудничество кафедры психологии и общей педагогики с ГБУЗ Новокузнецким центром общественного здоровья и Центром медицинской профилактики г. Новокузнецка найдет свое продолжение в последующих совместных мероприятиях по здоровьесбережению со студентами и педагогами факультета.