Экскурсия в Новоильинский районный суд

7 октября 2022 г. в Новоильинском районном суде г. Новокузнецка Кемеровской области прошёл день открытых дверей для студентов факультета истории и права КГПИ КемГУ. 
Для ребят была организована встреча с судьей Новоильинского районного суда Анной Петровной Слобожаниной, а также и.о. председателя суда Ольгой Анатольевной Шлыковой, в ходе которой студенты получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности органов судебной власти. 
Обучающимся рассказали об истории суда, ознакомили их с устройством судебной системы Российской Федерации, провели интересную лекцию о порядке прохождения государственной гражданской службы и её роли для государства и общества. Кроме того, студенты получили информацию о деятельности суда, регламенте и ходе судебного заседания, посетили архив суда, залы судебных заседаний, а также конвойное помещение.
Встреча получилась насыщенной и познавательной. В завершение Дня открытых дверей студенты были ознакомлены с актуальной информацией о возможностях дальнейшего трудоустройства в судебные органы.