Фестиваль встреч с практиками-работодателями на ФФКЕП

С 28 февраля по 14 марта на ФФКЕП со студентами профиля «Физическая культура» и «Физическая культура и Дополнительное образование» прошли мастер-классы педагогического марафона с практиками-работодателями. 
В рамках изучения дисциплины «Теоретико-методологические основы управления физической культурой» директором АНО «Институт Развития Предпринимательства г. Новокузнецка, тьютором Московского института менеджмента «ЛИНК» Е.В. Ширшовой был проведен мастер-класс «Планирование как функция управления физической культурой и спортом». На мастер-классе были даны основы экономических знаний при планировании деятельности в области физической культуры и спорта для студентов-выпускников 4 курса. 
По дисциплине «Единоборства» педагогом-тренером МАОУ ДО ДЮСШ №2 А.В. Карповым проведено практическое занятие «Совершенствование техники единоборств на уроках физической культуры» с применением большого многообразия подводящих упражнений. 
В плавательном бассейне спортивного комплекса «Олимп» состоялся мастер – класс по общей теории и практике обучения плаванию кролем педагогом-тренером МБУ ДО ДЮСШ №3, мастером спорта международного класса В.С. Кудряшовым. 
В отремонтированном тренажерном зале корпуса №5 тренером фитнес-клуба MetroFitness Е.О.Зауэр представлена методика оздоровительной тренировки японских ученых − «Табата», позволяющая улучшать аэробные и анаэробные показатели организма человека, ускорять процесс сжигания жиров и надолго сохранять тренировочный эффект.
В МБОУ «Лицей №34» учителем физической культуры высшей категории Т.М. Нигровской проведен мастер-класс «Совершенствование навыков проведения уроков физической культуры в школе», где со студентами были отработаны навыки проведения уроков физической культуры в школе с применением современных педагогических технологий.
На ФФКЕП взят тренд по привлечению практиков-работодателей в подготовке студентов, что позволяет повысить качество освоения программ и выпускникам все больше соответствовать потребностям рынка труда.