ФИМЭ на форуме точных цифровых решений U-NOVUS

Форум U-NOVUS ‒ полигон форматов совместной работы крупных компаний, университетов, научных организаций и технологического бизнеса по стандартам СНТР и Цифровой экономики. 
15-17 мая делегация от лаборатории математического моделирования и кафедры математики, физики и математического моделирования в составе трех человек участвовала в форуме новых решений U-NOVUS 2019, проходившем в г. Томске. 
В мероприятии приняли участие 2500 участников, 100 компаний, 12 технологических лидеров, 11 университетов и 8 научных организаций. Представители НФИ КемГУ были участниками воркшопа «Формирование кооперации индустриальных компаний, университетов и НИИ для разработки модельной КНТП в области космических систем, технологий и услуг» (АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» Фонд «ЦСР «Северо-Запад»), на котором разрабатывалась комплексная научно-техническая программа «Новые композитные материалы: технологии конструирования и производства». По результатам работы воркшопа была сформирована кооперация основных участников КНТП и намечен план дальнейших совместных шагов.