Финал конкурса «Кримфильм» на факультете истории и права

С 10 февраля по 7 марта на факультете истории и права КГПИ КемГУ проводился конкурс студенческих видеороликов по актуальным вопросам профилактики и борьбы с преступностью «Кримфильм», приуроченный ко Дню эксперта-криминалиста МВД России.
На первом этапе 9 студенческих команд в течение трёх недель осуществляли работу над видеороликами: придумывали сюжеты, проводили съёмочный процесс в свободные от занятий часы, монтировали готовые фильмы. В определении тем и консультировании участников конкурса по вопросам правильности подбора материалов и реквизита помощь оказывали преподаватели кафедр, специализирующиеся на соответствующих отраслях права и прикладных юридических науках. 
7 марта состоялся финальный смотр видеороликов и подведение итогов конкурса. В состав конкурсной комиссии, оценивающей соответствие работ заявленным темам, их креативность и ясность представления, вошли как преподаватели кафедр факультета истории и права, так и внешние эксперты, имеющие значительный опыт работы в сфере юриспруденции, а также экспертно-криминалистической деятельности. Председателем жюри был избран Евгений Георгиевич Шведов – руководитель экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Новокузнецку.
За время своего проведения конкурс объединил в творческом порыве студентов факультета истории и права, а их стремление к развитию интеллектуального потенциала приводит к мысли о том, что «Кримфильм» станет визитной карточкой нашего вуза, и будет проводиться ежегодно!