Географический диктант в НФИ КемГУ!

С закрытыми глазами покажешь столицу Венесуэлы? Знаешь, как обозначаются марганцевые руды? Без проблем назовешь маршрут путешествий Марко Поло? Тогда участвуй в Географическом диктанте и покажи, насколько хорошо ты знаешь нашу планету!
НФИ КемГУ традиционно выступает площадкой для его проведения: каждый желающий сможет написать тест и узнать свой уровень знаний. Диктант пройдет 27 октября по адресу: ул. Кузнецова, 6. Регистрация начнется в 11:00, тестирование – в 12:00.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
В 2018 году Географический диктант написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.
Ознакомиться с заданиями прошлого года и потренироваться перед тестом можно на сайте dictant.rgo.ru в разделе «Вопросы диктанта». Приходи на «Географический диктант» в НФИ КемГУ, пройди тест и узнай, насколько ты подкован в географии!