Идут года, но мы приходим все на родной факультет...

27 марта 2021 года на факультете физической культуры, естествознания и природопользования  прошла ежегодная встреча выпускников. В зале собрались бывшие студенты самых разных возрастов (от выпуска 1970 года до 2020). Валерий Анатольевич Рябов, декан факультета физической культуры, естествознания и природопользования, поприветствовал каждый выпуск и особенно - юбилейные выпуски. Он рассказал о современном факультете, о профилях подготовки, которые сейчас есть, а также о научно-исследовательской базе. Большинство пришедших на вечер – это бывшие выпускники естественно-географического факультета, учителя географии и биологии. Кто-то из них стал учителем в школе, кто-то – преподавателем в университете, работает научным сотрудником, другие освоили иную профессию, но все из них помнят родной факультет, в котором они провели студенческие годы. 
Торжественная часть проходила в атмосфере концертной программы, нынешние студенты представили свои творческие номера. Преподаватели выступили с приветственным словом, так Ольга Борисовна Столбова, доцент кафедры геоэкологии и географии вспомнила о практиках, которые являются важным элементом подготовки на факультете. Не остались в стороне и выпускники,  марафон выступлений и воспоминаний сопровождался аплодисментами, а Нина и Василий Смолины, выпускники 2009 года, исполнили русскую народную песню.
Накануне вечера была открыта фотовыставка «Жизнь НОЦ «Ботанический сад»,  с которой могли познакомиться все желающие. 
Истории воспоминаний, добрые слова и эмоции «со слезами на глазах»  –  все это неотъемлемая часть вечера встречи. В конце вечера выпускники благодарили за возможность встречи и, не прощаясь  с факультетом, говорили «До свидания!»
До следующей последней недели марта!