Интеллектуальная игра «Мой Кузбасс – моя история»

15 апреля 2023 г. преподаватели и студенты кафедры истории и обществознания КГПИ КемГУ провели интеллектуальную игру со школьниками «Мой Кузбасс – моя история», посвященную 80-летию образования Кемеровской области. 

Игра проходила в два этапа – в первом, заочном, участвовали 10 команд, пять из которых, набравшие наибольшее количество баллов, встретились во втором этапе. Помимо школ города, в соревновании участвовали учащиеся школы № 30 им. Н.Н. Колокольцева из поселка Малиновка. Они прошли во второй этап и, хотя и не стали победителями, правильно ответили на один из самых сложных вопросов игры, а также подготовили лучшее приветствие и командную песню. Также стоит отметить участие команды восьмиклассников из лицея № 111, которая на равных соревновалась со старшеклассниками, прошла во второй этап и заняла почетное третье место. 

Победителем стала команда СОШ № 112 с углубленным изучением информатики. Все участники получили сладкие призы, а победители – ценные подарки, предоставленные отделом краеведения библиотеки им. Н.В. Гоголя. Это очень содержательные и красочно иллюстрированные книги «Природа Кузбасса».

Особенно радует тот факт, что почти все команды были подготовлены нашими выпускниками, окончившими институт по профилю «История и обществознание» и работающими в школах Новокузнецка и близлежащих городов.