Карантин не помеха! 800 участников собралось на конференции ФИМЭ!

808 участников собралось в мае на IV Международной научно-практической конференции обучающихся «Мир моих исследований» (формат: онлайн). Эта конференция традиционно проводится факультетом информатики, математики и экономики.
С каждым годом количество участников растет, а география стремительно расширяется. Среди стран не только Россия, но и Республика Беларусь, Кыргызская Республика, Республика Казахстан, Республика Молдова и другие. Количество участников потрясает: 808 человек представили жюри 767 работ. Кажется, борьба будет сложной, но мы уверены, что ребята справятся!
Школьники 5-11 классов представили свои работы о вещах, которые их интересуют. Участники рассуждают, какое число можно назвать самым важным, в чем кроется тайна равновесия, на что способен металлоискатель! На секции, посвященной информатике и робототехнике, ребята знакомят со своими проектами, среди которых робот-подъемник на платформе Lego Mindstorms EV, робот-разведчик, система видеонаблюдения частного владения и даже обучающая игра «Фотосинтез» в среде разработки NetBeans IDE 8.2 на языке JAVA.
После объявления результатов, мы обязательно расскажем вам, какие доклады были признаны лучшими! А пока пожелаем удачи всем участникам конференции!