КГПИ КемГУ – организатор городского педагогического интенсива!

23 марта на базе МБОУ «СОШ № 12» стартовал первый педагогический интенсив в Новокузнецке. Его участниками стали школьники с 8 по 11 класс, интересующиеся педагогической и социально-ориентированной деятельностью.
Организаторами и идейными вдохновителями интенсива выступили КГПИ КемГУ, администрация Новокузнецка и администрация МБОУ «СОШ № 12». Мероприятие реализуется при поддержке Молодежного парламента г. Новокузнецка.
Педагогический интенсив – это насыщенная программа:
    • встречи с коучами, которые помогают развивать навыки эффективной коммуникации, стратегирования и креативности;
    • деловые игры, направленные на интенсивную «прокачку» соответствующих компетенций;
    • коллективная творческая деятельность, способствующая формированию активной гражданской позиции, раскрытию потенциала и выявлению педагогических способностей у учащихся.
Педагогический интенсив – это новый формат реализации модели персональной траектории развития обучающихся, в которой сам школьник принимает участие в различных видах образовательной активности: мастер-классы, лекции, интегративная и коллективно-творческая деятельность. 
Педагогический интенсив продлится с 23 по 25 марта. На мероприятии будут работать студенты-волонтеры профориентационного отряда КГПИ КемГУ «Кем Быть?». Подробнее о работе отрада по ссылке: https://vk.com/kembyt_kgpi.