КГПИ КемГУ посетил заместитель председателя правительства Кузбасса

КГПИ КемГУ посетил заместитель председателя правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) Антон Александрович Пятовский. 
В рамках визита состоялась конструктивная беседа с директором института и его заместителями. В своем приветственном выступлении директор КГПИ КемГУ Данил Григорьевич Вержицкий рассказал о достижениях института, задачах, над решением которых работает коллектив, и наметил векторы инновационного развития. Среди приоритетных направлений деятельности института были обозначены: совершенствование содержания и качества практико-ориентированной подготовки, продуктивное сотрудничество с учреждениями и организациями региона, создание условий для развития индивидуальных образовательных траекторий, метапредметных компетенций студентов, расширения возможности получения высшего образования в сокращенные сроки, в том числе с применением технологий дистанционного образования и цифровых технологий. 
Антон Александрович также посетил медиакластер КГПИ КемГУ, познакомился с командой медиахолдинга «ЗСВ» и дал небольшое интервью о том, как будет реализовываться стратегия развития региона в ближайшее время.
Заместитель председателя правительства Кузбасса высоко оценил возможности образовательного пространства института для развития студенческих инициатив и проектов и получения современного качественного образования.