Китайский Новый год на факультете филологии

15 февраля на факультете филологии праздновали китайский Новый год. Студенты, изучающие китайский язык, вместе с преподавателями кафедры иностранных языков и кафедры лингвистики подготовили грандиозное мероприятие. 
На сцене зрители увидели красивую китайскую легенду о 12 животных китайского календаря. Нефритовый Император поручил своему советнику собрать в Небесном дворце животных, чтобы выбрать из них наиболее достойных, в честь которых будут названы годы 12-летнего цикла.
Каждое животное старалось показать все свои таланты, чтобы понравиться Императору. Это были песни, танцы, демонстрация силы и красоты. Апофеозом праздника стало появление «живого» дракона, который как будто прилетел к нам из Поднебесной!
Зрители активно приняли участие в викторине и получили возможность заработать сладкие призы. В конце Император в качестве награды объявил каждое животное символом года.
На праздновании наградили победителей олимпиады по китайскому языку, в которой принимали участие школьники Новокузнецка. Всем участникам вручили памятные дипломы, а учителям благодарственные письма.
До встречи в следующем Новом году!