Мастер-класс для молодых учителей иностранных языков на ФФ

3 февраля 2023 г. в рамках Года педагога и наставника на факультете филологии КГПИ КемГУ прошел мастер-класс для молодых учителей иностранных языков г. Новокузнецк по теме «Технология обучения чтению в младших классах Jolly Phonics». 

Мероприятие состоялось на базе лингвометодической лаборатории факультета филологии. Автором мастер-класса стала директор МБОУ «СОШ № 13» г. Новокузнецк Дробина Вера Анатольевна. Она познакомила педагогов с основными положениями технологии «Jolly Phonics» и особенностями ее использования на занятиях по английскому языку. Вера Анатольевна поделилась опытом реализации технологии на протяжении нескольких лет и продемонстрировала видеофрагменты своих занятий.

Помимо этого, педагогам предложили представить себя в роли обучающихся 5-7 лет и побывать на одном из таких занятий, где им было необходимо выполнить ряд творческих заданий и поучаствовать в развивающих играх. 

Молодые учителя поделились мнениями и впечатлениями о технологии «Jolly Phonics» и оценили возможность ее использования в своей дальнейшей профессиональной деятельности. Все участники мастер-класса получили сертификаты. 

За фотографии благодарим СМИ "Точка".