Мастер-класс и встреча с капитаном полиции ГИБДД

Продолжается педагогический марафон у будущих педагогов по ОБЖ. Благодаря привлечению педагогов-практиков и взаимодействию с МБ НОУ «Лицей № 111» состоялся мастер-класс по организации урочной и внеурочной работы со школьниками по безопасному поведению на дорогах.

Своим мастерством поделились капитан полиции ГИБДД г. Новокузнецка Баранов К.А. и заместитель директора по БЖ МБ НОУ «Лицей № 111» Балахнин А.С. 18 марта 2022 г. на факультете физической культуры, естествознания и природопользования на кафедре естественнонаучных дисциплин студенты и преподаватели кафедры обучились изготовлению световозвращающих элементов. Подобная внеурочная деятельность организуется педагогами ОБЖ в рамках профилактической операции «Каникулы».

Студенты активно взялись за работу, старательно вырезая заготовки и склеивая отдельные части, и изготовили световозвращающие элементы разных форм и цветов, проявив креативность и получили бесценный опыт. Затем эти элементы были подарены обучающимся школ города.

Капитан полиции ГИБДД г. Новокузнецка Баранов К.А.  рассказал о содержании и возможных видах организации урочной и внеурочной деятельности с обучающимися по ОБЖ с целью профилактики ДТП и безопасного поведения на дорогах.