Мастер-класс по математике и физике от экспертов ЕГЭ

18 февраля на факультете информатики, математики и экономики для учащихся 11 классов и учителей-предметников состоялись профильные мастер-классы «Нестандартные приемы решения планиметрической задачи повышенного уровня сложности на ЕГЭ по математике» и «Особенности решения задачи №30 ЕГЭ по физике».
Доцент кафедры математики, физики и математического моделирования, кандидат педагогических наук, эксперт ЕГЭ Позднякова Елена Валерьевна рассмотрела особенности решения планиметрической задачи профильного ЕГЭ по математике. О том, как справиться с новой задачей по механике, рассказал доцент кафедры математики, физики и математического моделирования, зам. директора по УВР МБНОУ «Лицей № 111» Васильев Алексей Алексеевич.
Многие старшеклассники считают, что могут обойтись без знания планиметрии. К сожалению, на ЕГЭ может встретиться довольно сложное неравенство или сложная «экономическая» задача. Но даже такие вещи, рассказанные простым и доступным языком преподавателями ФИМЭ, могут стать понятными!