Медиапесец 2021: фото, видео, дизайн, верстка и тексты

29 ноября в КГПИ КемГУ стартовал мощный образовательный марафон «МедиаПесец – 2021» от медиахолдинга «ЗСВ». В программе несколько направлений: общие soft-skills, текст, фото- и видеопроизводство, верстка и дизайн. По каждому из направлений проводятся образовательные лаборатории в самых разных форматах: от мастер-классов и практикумов до теоретических занятий и мастермайндов.
На марафон поступило 57 заявок – среди которых не только студенты КГПИ КемГУ, но и представители Профессионального колледжа, Новокузнецкого транспортно-технологического техникума, Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени В. А. Волкова, Новокузнецкого торгово-экономического техникума, Новокузнецкого горнотранспортного колледжа имени В. Ф. Кузнецова, а также студенты Новосибирского государственного педагогического университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
Лаборатории марафона проходят в смешанном режиме: очно и онлайн. За первые два дня участники познакомились с основами soft-skills, узнали всё самое важное о постинге ВКонтакте, разобрались со структурой правильного текста. Обсудили распространенные ошибки начинающих редакторов и выявили полезные ресурсы для повышения своего уровня знаний в постинге. В конце вчерашнего дня прошло знакомство с полным циклом смежных работ для создания окончательного видеопродукта: от влияния частоты кадров на видео до его разрешения, от ISO до конкретных примеров работ.
Впереди всех будущих медийщиков ждут лаборатории по основам работы в Adobe Photoshop,  Adobe Illustrator и Adobe Premier, основы работы с Instagram и множество других интереснейших активностей.