Национальная научно-практическая конференция на факультете психологии и педагогики

В последние дни октября на базе факультета психологии и педагогики КГПИ КемГУ завершила свою работу Национальная научно-практическая конференция «Личностное развитие: социокультурные и образовательные аспекты». 

Работа конференции продолжалась несколько дней и включала в себя обсуждение проблем личностного развития с позиции преемственности разных ступеней образования: от дошкольного до поствузовского. 

В центре внимания участников конференции были вопросы, касающиеся развития и образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, особенностей оказания им дефектологической, в том числе логопедической помощи, а также психологии безопасности личности в образовательном пространстве и профессиональной деятельности.  Одним из важных аспектов работы явлюсь обсуждение проблем профессиональной подготовки специалистов в условиях университета.

Межкафедральный характер проблемного поля конференции позволил объединить участников разных сфер профессиональной деятельности: представителей образовательных организаций разного уровня городов Юга Кузбасса (Новокузнецк, Топки, Прокопьевск, Осинники, Междуреченск, Киселевск, Мыски), работников управления МЧС России, в том числе студентов КГПИ КемГУ и курсантов Кузбасского института ФСИН России. Всего в рамках конференции было заслушано 129 научных докладов.

По завершении мероприятия все выступающие получили сертификаты Участника конференции. Лучшие доклады были отмечены дипломами I, II, III степени.