Наши преподаватели на Классной встрече

30 ноября во Дворце творчества им. Надежды Константиновны Крупской состоялась Классная встреча с представителями «Малой академии наук» - заместителем директора КГПИ КемГУ по воспитательной работе и развитию педагогического образования, доктором пед. наук Елькиной Ольгой Юрьевной и преподавателем факультета истории и права, ректором ИПК, кандидатом пед. наук Поздняковой Натальей Анатольевной

В ходе встречи ребята спрашивали гостей, как стать учёным и чем занимаются представители этой профессии, узнали, как придумать тему для научного исследования, как успеть защитить свою работу за 5 минут, поинтересовались есть ли предел в научной деятельности и как выбрать профессию своей жизни.

«Самое главное качество, которое должно отсутствовать в науке - это равнодушие. Всегда нужно идти, отталкиваясь от собственных интересов. Вам в жизни должно чего-то не хватать, чтоб суметь что-то найти или изобрести», - отметила Ольга Юрьевна.

«Не нужно гнаться за всеми знаниями обо всём мире. Увлекаетесь историей? Выберите ту эпоху или тематический раздел, который наиболее интересен, и двигайтесь в его направлении», - подчеркнула в своём ответе Наталья Анатольевна.

Самые активные участники встречи получили фирменные наклейки «Классных встреч», а также интересную литературу в подарок от приглашённых гостей, а активисты вручили гостьям встречи благодарственные письма и блокноты для интересных заметок и идей.