Научно-исследовательский семинар на факультете истории и права

22 декабря в КГПИ КемГУ состоялся Научно-исследовательский семинар для обучающихся на тему «Практическое освоение навыков самостоятельной исследовательской работы: работа с источниками и библиографией» на факультете истории и права.

Перед обучающимися выступили следующие спикеры:
– Жибинова Ирина Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, секретарь методического совета КГПИ КемГУ;
– Горбуль Юлия Александровна, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой ГПиГПД;
– Бочкарёв Владимир Викторович, кандидат юридических наук, доцент кафедры ГПиГПД;
– Куртуков Роман Сергеевич, старший преподаватель кафедры ГПиГПД, ответственный за методическую работу.

Участники семинара получили информацию о структуре научно-исследовательской работы, правильной постановке целей и задач исследования, об определении объекта и предмета исследования и предъявляемых требованиях.

В ходе семинара участники освоили умения правильно оформлять итоги научной работы и эффективно применять современные электронные библиотеки при её подготовке.