Не жалейте себя, если хотите добиться успеха!

9 февраля 2023 года студенты четвертого курса направления «Государственное и муниципальное управление» встретились с Антоном Солодким, выпускником кафедры муниципального управления 2014 года. 
После успешной защиты дипломной работы Антон работал в структурах администрации города Новокузнецка, отвечающих за жилищно-коммунальный  комплекс. На этой работе он приобрел ценный практический опыт, коммуникативные и управленческие навыки. Как отметил Антон, ему помогли не только знания, полученные в университете, но и опыт участия в многочисленных проектах, которые реализовывали преподаватели кафедры в партнерстве с институтами гражданского общества. 
В 2021 году он принял участие в отборе и был приглашен для участия в проекте Архитекторы.рф – лидерской программе профессионального развития, сфокусированной на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства, государственного и муниципального управления.
Полгода обучения были насыщены образовательными мероприятиями различных форматов, включая лекции ведущих российских ученых, дискуссии, воркшопы представителей передовых проектных школ, коммуникативные тренинги и многое другое. Этот жизненный этап позволил Антону расширить профессиональный кругозор, сформировать новые компетенции, необходимые специалисту для успешной работы в сфере городского развития.
Сегодня Антон Солодкий – сотрудник Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Его опыт – это яркий пример преемственности муниципальной и государственной службы, возможности и реалистичности карьерного роста.
При одном условии. «Не жалейте себя, если хотите добиться успеха», – так сформулировал Антон Солодкий это условие в беседе со студентами.