НФИ КемГУ на встрече с министром финансов РФ Антоном Силуановым

В минувшую пятницу директор НФИ КемГУ Данил Григорьевич Вержицкий и руководитель отдела медиакоммуникаций и связей с общественностью Ольга Игоревна Матасова посетили совещание по вопросам реализации национальных проектов с участием Первого заместителя Председателя Правительства – Министра финансов А.Г. Силуанова и глав регионов СФО. 
На совещании обсуждался ход реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». 
В процессе встречи гости смогли пообщаться с предпринимателями города и обсудить проблемы бизнеса.
 Особое внимание Данил Григорьевич уделил презентации государственного бесплатного портала для малого и среднего бизнеса «Бизнес-навигатор» (www.smbn.ru), который позволяет оценивать рыночные возможности, рассчитывать бизнес-планы, создавать сайты, проверять надежность контрагентов. Директор отметил, что знакомство с таким ресурсом будет полезно для студентов экономических специальностей НФИ КемГУ.
По итогам встречи губернатор Сергей Цивилев поручил провести ряд стратегических сессий для помощи предпринимателям, занятых в малом и среднем бизнесе.