НФИ КемГУ получил новую лицензию на образовательную деятельность!

Опорный вуз Кузбасса приготовил отличную новость для всех, кто хочет продолжить свое обучение в магистратуре и расширить возможности для карьерного роста! Наш институт получил новую лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению подготовки 44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование», направленность (профиль) магистерской программы «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья».
Выпускники программы научатся выявлять и решать проблемы лиц с ограниченными возможностями, управляя их учебной деятельностью.  Вы сможете работать в организациях различных уровней: 
    1) дошкольное образование в качестве педагога-дефектолога, методиста (старшего воспитателя);
    2) общее среднее образование в качестве педагога-дефектолога, тьютора; профессионального образования в качестве преподавателей специальной педагогики и психологии, тьютора;
    3) высшего образования в качестве ассистента педагогических и методических кафедр, реализующих ОПОП по профилю «Специальное (дефектологическое) образование», тьютора;
    4) дополнительного профессионального образования в качестве методистов.
В современном мире общество стало уделять большое внимание работе с людьми, которые имеют различные нарушения здоровья, поэтому специалисты этой области становятся невероятно востребованными и высокооплачиваемыми.
НФИ КемГУ следит за современными тенденциями и выбирает для своих абитуриентов самые популярные на рынке труда направления! Будем продолжать в том же духе!