Новости о поступлении в НФИ КемГУ в 2021 году!

20 ноября состоялся прямой эфир с ответственным секретарём Приемной комиссии. Алёна Павловна Баранова рассказала, что ожидает абитуриентов летом 2021 года, и как будет проводиться приём.

Важные моменты:

  • в НФИ КемГУ будет реализован набор на 47 образовательных программ, которые включают все уровни высшего образования: бакалавриат (двухпрофильный пятилетний и однопрофильный четырехлетний), специалитет, магистратуру и аспирантуру.

  • выросло количество бюджетных мест по сравнению с предыдущим годом. Для поступающих в этом году будет доступно 529 бюджетных мест, 396 из которых приходится на очную (дневную) форму обучения.

  • в 2021 году в вузе появятся новые образовательные программы: Профессиональное образование «Физическая культура и дополнительное образование (спортивная подготовка)», «Информатика и системы искусственного интеллекта», единственное лицензированное направление магистратуры в Кузбассе – Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья».

  • подача документов в наш вуз пройдет для поступающих максимально просто и удобно, у вас будет три способа подачи документов: лично в традиционной форме по адресу: г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23, или посредством электронной системы вуза через личный кабинет, или через почтового оператора. В этом году большой популярностью пользовался онлайн-сервис, через который подали документы 1300 человек.

  • медицинская справка необходима для абитуриентов, которые поступают на все профили «Педагогического образования», «Специального дефектологического образования» и «Психолого-педагогического образования». Перечень необходимых результатов анализов и врачей размещен на сайте приемной комиссии в разделе «Информация по приему» подраздел «Прием документов». Ссылка: https://priem.dissw.ru/docs

  • абитуриенты, имеющие особые права, т.е. льготы (инвалиды 1 и 2 групп; инвалиды с детства;, дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей), зачисляются в первую очередь. Для этого необходимо при себе иметь документы, подтверждающие особые права.

  • прием документов по целевому набору осуществляется только при наличии договора, в котором стороны (абитуриент и будущий работодатель) утверждают свои обязательства друг перед другом. Студент после получения высшего образования должен отработать не менее 3-х лет в той организации, которая направила его на обучение.

  • максимальная сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать 10 баллов.

Полную версию прямого эфира вы можете посмотреть по ссылке: https://vk.com/im?sel=81654663&z=video-112453557_456239061%2F440c2c6ef4b835aba7

Если у вас остались вопросы, заходите в официальную группу «Абитуриент НФИ КемГУ | Поступай в опорный» в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/abitur_nbikemsu или звоните по телефону +7 (3843) 20-96-80.