Онлайн-встреча с абитуриентами на ФИМЭ

21 апреля факультет информатики, математики и экономики провел вторую в этом году встречу декана в формате онлайн со школьниками 11 классов и студентами СПО Сибирского федерального округа. 

Ранее в марте о факультете узнали 297 выпускников образовательных учреждений республик Алтай, Хакасия и Тыва. В этот раз участниками встречи стали 300 обучающихся Красноярского края, Омской, Томской и Новосибирской областей.

Анжелла Владимировна Фомина рассказала не только о направлениях факультета и бюджетных местах, но и о возможности предоставления общежития всем иногородним, о стипендиях и студенческой учебной и внеучебной жизни, об особенностях прохождения практик на факультете и о карьере выпускников ФИМЭ. Отдельное внимание Анжелла Владимировна уделила важности педагогических направлений для развития родных для выпускников регионов и ответила на вопросы ребят, которые проявляли активность в ходе личных консультаций.

В онлайн-встрече также приняла участие ответственный секретарь приемной комиссии КГПИ КемГУ Алёна Павловна Баранова, которая осветила особенности поступления в Кузбасский гуманитарно-педагогический институт КемГУ в 2023 году.

Желаем удачи выпускникам при поступлении летом 2023 года!