Открытая лекция с участием прокурора на ФИП

На факультете истории и права прошла открытая лекция с участием прокурора Новокузнецкого района Кемеровской области. Пётр Валерьевич Мигловец выступил в рамках занятия по дисциплине «Прокурорский надзор» перед студентами 3 курса, обучающимися по направлению «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность». 

Пётр Валерьевич рассказал будущим юристам о правовых основах деятельности прокуратуры Российской Федерации; о системе органов прокуратуры в Кузбассе; о вопросах координации деятельности по борьбе с преступностью; а также о методике прокурорского надзора и полномочиях прокурора в различных сферах. 

Студенты получили квалифицированные ответы на вопросы, связанные с вынесением актов прокурорского реагирования, подкреплённые реальными примерами из правоприменительной практики. 

Подобные встречи, ставшие уже традиционными для факультета истории и права, очень важны, поскольку позволяют студентам напрямую узнавать информацию о содержании будущей профессиональной деятельности и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.