Педагогический десант КГПИ КемГУ «Кем быть?» на встрече с абитуриентами Кузбасса

16 марта в рамках проведения Дня министерства образования Кузбасса в городе Междуреченск состоялась встреча со школьниками с четырех территорий: Междуреченска, Мысков, Осинников и Калтана.
Во встрече приняли участие председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилева, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федоровна Федорова, министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева, начальник отдела профессиональной ориентации Кузбасского гуманитарно-педагогического института Кемеровского государственного университета Вера Владимировна Гормакова, а также представители комитета образования города Междуреченска.
Профориентационный отряд КГПИ КемГУ «Кем быть?» выступил одним из главных организаторов мероприятия. Активисты вуза организовали для школьников полезную программу, которая включала:  
    • профориентационные игры, в результате которых школьники смогли познакомиться друг с другом, поиграть в настольные игры, выиграть мерч КГПИ КемГУ и пройти викторину, связанную с выбором профессии;
    • педагогические мастерские, в рамках которых участники получили полезные навыки решения педагогических ситуаций во время деловой игры, а также составили портрет учителя будущего;
    • концертную программу, собранную из самых ярких номеров Студенческих весен КГПИ КемГУ.
Педагогический десант в КГПИ КемГУ был создан для просвещения выпускников кузбасских школ в вопросах получения педагогического образования в 2022 году. Идейным вдохновителем и создателем десанта выступил Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса в лице Ирины Фёдоровны Федоровой.