Первый выпуск магистров на ФФКЕП

Ровно 3 года назад в КГПИ КемГУ была получена аккредитация и осуществлен набор  на магистерские программы по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» профили «Биология в профессиональном и профильном образовании» и «География в профессиональном и профильном образовании». 
17 марта 2022 года 14 магистров получили первые дипломы,  в том числе были торжественно вручены и 9 дипломов с отличием! 
Магистратура – вторая ступень высшего образования, позволяющая работать в вузах,  а также программа, расширяющая компетенции бакалавров к педагогической деятельности по реализации программ основного, среднего и дополнительного образования, специального профессионального и высшего образования, а также педагогической деятельности в области воспитания и социализации обучающихся.
 Магистратура по биологии и географии дает выпускникам возможность поступать в аспирантуру как по педагогическому направлению,  так и по предметным областям «Биологические науки» и  «Науки о Земле». Некоторые из выпускников начнут преподавать в КГПИ уже в этом году.
В нынешнем 2022 году на ФФКЕП будет осуществлен набор в заочную магистратуру по профилю «География в профессиональном и профильном образовании».