Победа студентов факультета истории и права на межрегиональной юридической олимпиаде

3 декабря 2020 года на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), при поддержке Алтайского регионального отделения общественной организации «Молодёжный союз юристов Российской Федерации», состоялась III Ежегодная юридическая олимпиада студентов высших и средних специальных учебных заведений. В общей сложности в олимпиаде приняло участие 290 студентов из Барнаула, Горно-Алтайска, Томска, Тюмени, Омска, Новосибирска, Бийска, Екатеринбурга, Кемерова, а также Новокузнецка. 
Конкурсный отбор проходил в два этапа: 
    • на первом этапе участники проходили онлайн-тестирование по одному из выбранных направлений: административное право, гражданское право, уголовное право; 
    • на втором этапе – посредством видеоконференц-связи выступали по содержащейся в билете актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.
По итогам заседания экспертной комиссии олимпиады, в состав которой вошли как преподаватели крупнейших образовательных организаций сибирского региона, так и практикующие юристы, сразу два студента НФИ КемГУ были награждены дипломами соответствующих степеней. Так, дипломом II степени по направлению «Гражданское право» была награждена студентка 4 курса факультета истории и права Анастасия Касимова. Диплома III степени по направлению «Административное право» была удостоена студентка 2 курса факультета истории и права Екатерина Осадчая.
Администрация факультета от всей души поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в научной деятельности!