Поздравляем Фомину Анжеллу Владимировну с Днем рождения!

11 мая 2022 года свой день рождения празднует декан факультета информатики, математики и экономики Фомина Анжелла Владимировна! 
В 1989 году Анжелла Владимировна окончила механико-математический факультет Новосибирского государственного университета. 
Педагогический путь она начала в 1994 году в Кузбасской государственной педагогической академии. В 2005 году А. В. Фомина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, а в феврале 2007 года начала работать в должности доцента кафедры алгебры, геометрии, теории и методики обучения математике.
В 2015 – 2018 гг. Анжелла Владимировна была заведующей кафедрой математики, физики и методики обучения в нашем вузе, а в мае 2019 года стала деканом факультета информатики, математики и экономики КГПИ КемГУ.
Анжелла Владимировна регулярно сотрудничает со школами города Новокузнецка, руководит научно-исследовательскими работами учащихся, проводит факультативные занятия по решению нестандартных задач математики для учащихся 8-11 классов, занимается подготовкой школьников к олимпиадам различного уровня и к научно-практическим конференциям.
Среди ее достижений: 
    • более 60 публикаций;
    • участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях;
    • открытие Центра педагогических технологий и инновационной STEM-лаборатории (2017 г.); 
    • открытие магистратуры по направлению «Педагогическое образование» направленности (профилю) «Математика в профильном и профессиональном образовании» (2019 г.);
    • организация ежегодных очно-заочных международных конференций: «Проблемы и перспективы современного физико-математического, информационного и технолого-экономического образования» и «Мир моих исследований»;
    • почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации и другие награды.
КГПИ КемГУ искренне поздравляет Анжеллу Владимировну с днем рождения и желает новых успешных проектов, научных открытий и профессионального вдохновения!