Поздравляем победителей Всероссийской студенческой олимпиады по психологии образования

С 13 по 15 ноября 2019 г. в институте психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул) проходил региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования», в котором приняла участие команда факультета психологии и педагогики Новокузнецкого института (филиала) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» специальности подготовки «Психология служебной деятельности» в составе: Сергей Аксенов (5 курс), Илья Васильев (2 курс), Мария Еликова (2 курс); руководитель команды – Устинова Ольга Анатольевна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии и общей педагогики.
Креативные, профессиональные, увлеченные, влюбленные в психологию наши студенты покорили участников олимпиады из Кемерова, Омска, Глазова, Красноярска, Барнаула своими глубокими познаниями в психологической науке, эрудицией, творчеством и заняли второе командное место. Поздравляем победителей и их руководителя Ольгу Анатольевну Устинову!
Дни олимпиады были насыщены яркими событиями, интересными выступлениями, незабываемым общением команд с друг с другом. 
Конкурсные выступления нашей команды покоряли оригинальностью, талантом импровизации, фундаментальными знаниями в области психологии. В представлении визиток студенты показали ценность общения в разных миниатюрах, отражающих все грани этого непростого процесса, и были тепло приняты зрителями. Практический конкурс «Тренинг общения» предполагал разработку и проведение тренингового занятия в группе с привлечением участников других команд. Выступление ребят было необычным: они постарались сделать акцент на важности слушания, слышания и чувствования другого человека и самого себя. Ведущим тренинга был Сергей Аксенов, а Илья Васильев и Мария Еликова активно включались в работу. Все руководители команд-участниц единодушно оценили тренинг, проведенный нашей командой, как самый лучший! В конкурсе «Теория – основа профессионализма» ребята продемонстрировали знания по общей и экспериментальной психологии, социальной психологии, психологии развития, возрастной психологии, психологическому консультированию, педагогической психологии, психолого-педагогической диагностике, психолого-педагогической коррекции, психологии семьи. Конкурс был одним из самых сложных, проходил в три раунда. Наши студенты были самыми смекалистыми, быстро отвечали на все ответы и по праву заняли почетное первое место! Участие в исследовательском конкурсе «Готовность психолога образования к исследовательской деятельности» и методологическом конкурсе «Психологический марафон» позволило каждому члену команды самовыразиться и получить заслуженные награды.
Мы гордимся командой студентов-психологов и их руководителем канд. психол. наук, доцентом кафедры психологии и общей педагогики факультета психологии и педагогики Ольгой Анатольевной Устиновой и желаем им новых побед!