Поздравляем с юбилеем Ирину Алексеевну Пушкареву!

26 ноября 2021 года свой юбилей празднует Ирина Алексеевна Пушкарева, доктор филологических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы факультета филологии КГПИ КемГУ.
Ирина Алексеевна Пушкарева родилась в 1971 г. в Куйбышевской области. В 1988 году она закончила школу и поступила на факультет русского языка и литературы Новокузнецкого государственного педагогического института. В 1993 году Ирина Алексеевна успешно закончила обучение, получила диплом с отличием и была приглашена для работы на кафедру русского языка в должности ассистента.
В 1996 году она поступила в очную аспирантуру г. Томска. В 1999 г. ею была успешно защищена кандидатская диссертация, после неё Ирина Алексеевна вернулась в Новокузнецк и продолжила работу на кафедре русского языка в должности старшего преподавателя. В 2000 г. она была назначена на должность доцента кафедры русского языка, в 2002 г. за успешную научную и педагогическую деятельность Ирине Алексеевне Пушкаревой было присвоено звание доцента.
Огромное трудолюбие и целеустремлённость позволили Ирине Алексеевне в 2016 г. защитить докторскую диссертацию. 
Это удивительный человек: в ней сочетаются стойкость «железной» леди и внимательность, доброта, способность быть сопричастной к жизни людей, окружающих её.
Мы искренне поздравляем Ирину Алексеевну с юбилеем и желаем новых успешных проектов, научных открытий и творящего вдохновения!