Поздравляем с юбилеем Можарова Максима Сергеевича!

17 декабря 2020 года отмечает юбилей Можаров Максим Сергеевич, профессор кафедры информатики и общетехнических дисциплин, кандидат педагогических наук. 
Уважаемый Максим Сергеевич! В этот знаменательный день мы выражаем Вам свою глубокую признательность за ту огромную работу, которую Вы на протяжении многих лет выполняете на благо развития нашего вуза, города, Кузбасса! Вы сочетаете в себе качества, которые мы особенно ценим: огромную самоотдачу, душевность, тактичность, широту мышления, креативность в решении сложных задач, целеустремленность и принципиальность, умение взять на себя ответственность за трудное дело и довести его до результата. 
1 сентября 1988 года Вы, талантливый выпускник физико-математической школы № 11 г. Новокузнецка, вошли в стены НГПИ, чтобы посвятить себя служению педагогическому образованию.
В 27 лет Вы успешно защищаете кандидатскую диссертацию, а через два года Вас назначают на должность проректора по информатизации вуза.
В 2007 году Вы становитесь самым молодым на тот момент руководителем вуза в Кузбассе – первым проректором КузГПА. Да и переход вуза в статус академии состоялся при Вашем непосредственном и деятельном участии. В 2010 году по совокупности научных результатов Высшая аттестационная комиссия (ВАК) присваивает Вам звание «профессор».
Вы создаете свою кафедру, на которой трудятся Ваши аспиранты и соискатели. Под Вашим руководством были успешно защищены 11 кандидатских диссертаций. Вы являетесь автором федеральных учебных пособий, главным редактором электронного научного журнала «Информационно-коммуникационные технологии в педагогическом образовании». 
С введением ЕГЭ Вы плодотворно работаете в президиуме государственной экзаменационной комиссии Кемеровской области, обеспечивая высокий уровень организации работы по его подготовке и проведению на территории Кузбасса. С 2000 года являетесь экспертом Рособнадзора, выезжая в составе аккредитационных комиссий в вузы РФ и научные организации РАН. 
Высокие награды Министерства образования Российской Федерации и администрации Кузбасса – свидетельство признания Ваших достижений в науке и образовании.
От всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам здоровья, энергии и оптимизма, новых ярких успехов в работе!Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!
Коллектив НФИ КемГУ