Преподаватели ФФ на конференции в Бурятии

Преподаватели кафедры русского языка и литературы КГПИ КемГУ, Телякова В.М. и Косицина Ю.В., приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Типология художественных традиций в литературе», посвященной 85-летию со дня рождения профессора С.И. Гармаевой. 

Эта конференция, прошедшая 30–31 марта в Улан-Удэ, в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова, объединила ученых-филологов разных регионов России, а также Монголии и Китая. 

В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные со своеобразием художественного мира национального писателя, с языковыми особенностями национальной литературы, с методикой преподавания русской литературы и литератур народов РФ в школе и в вузе.

Наши преподаватели смогли познакомиться с работой кафедр Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета, побывать в отделе редких книг и диссертаций научной библиотеки. Нужно отметить гостеприимство коллег из БГУ, которые организовали для гостей конференции поездку на зимний Байкал и экскурсию в знаменитые дацаны Бурятии.

Конференция позволила установить научные и дружественные связи с филологами Бурятского государственного университета и обсудить возможности дальнейшего сотрудничества.