Преподаватели ФФКЕП подготовили призеров Всероссийской олимпиады школьников по географии

В этом году олимпиада по географии проходила в Нижегородской области. От Кузбасса было заявлено двое участников: Руслан Бакеев, ученик 11 класса МАОУ «Гимназия № 42» (г. Кемерово) и Богдан Позднышев, ученик 9 класса МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики» (г. Новокузнецк).

Показав свои глубокие знания на теоретическом этапе, а также навыки и умения на практическом этапе по географии, ребята, набрав высокие баллы и оказавшись среди лучших,  стали призерами.

В рамках олимпиады школьники приняли участие в традиционном «Конкурсе знатоков» и квиз-игре «Все обо всем», посетили лекцию «География в будущем и будущее географии» и экскурсии по исторической части Нижнего Новгорода.

Участники в течение двух недель проходили углубленную подготовку к олимпиаде на факультете физической культуры, естествознания и природопользования в КГПИ КемГУ на кафедре геоэкологии и географии и кафедре естественно-научных дисциплин. В подготовке участвовали преподаватели кафедр: Рябов В.А., Удодов Ю.В., Егорова Н.Т., Андреева О.С., Столбова О.Б., Подурец О.И. и Мамасёв П.С. Руководителем команды являлся старший преподаватель кафедры геоэкологии и географии Павел Сергеевич Мамасёв.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников могут поступить в любое высшее учебное заведение страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.