Преподаватели кафедры геоэкологии и географии НФИ КемГУ проводят занятия в рамках «Научно-образовательных каникул»

С 26 октября по 6 ноября в режиме онлайн Министерством образования организованы  свыше 30 лекториев, практических занятий и мастер-классов от ведущих экспертов вузов, а также образовательных организаций общего и дополнительного образования.
Несколько лекториев с практическими элементами посвящены школьным олимпиадам. Разбор олимпиадных заданий по географии проводят преподаватели кафедры геоэкологии и географии НФИ КемГУ. Об особенностях решения задач олимпиад по физической географии России  рассказала доцент Надежда Тимофеевна Егорова, о заданиях по картографии и топографии – Павел Сергеевич Мамасев,  а по землеведению проведены занятия ассистентом кафедры Романом Александровичем Ковалевым. Также лектории были прочитаны Валерием Анатольевичем Рябовым, завершит мероприятие Ольга Борисовна Столбова с лекцией об уникальных фактах в хозяйственном комплексе России.
Сотрудники кафедры геоэкологии и географии НФИ КемГУ уже на протяжении десяти лет поддерживают олимпиадное движение школьников по географии в Кузбассе и сотрудничают с Министерством образования в подготовке обучающихся к Всероссийским олимпиадам школьников.