Профессор НФИ КемГУ – Почетный гражданин города Новокузнецка

6 июля 2019 года профессору кафедры экономики и управления НФИ КемГУ Роальду Владимировичу Бабуну было присвоено звание Почетный гражданин города Новокузнецка за значительный вклад в развитие местного самоуправления и социально-экономического развития города.
Роальд Владимирович Бабун является вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, кандидатом экономических наук и действующим членом (академиком) Российской муниципальной академии. Более 20 лет он трудился на благо нашего института. Под его руководством и по его учебникам выросли и выучились студенты специальности «Государственное и муниципальное управление», защитили кандидатские диссертации аспиранты. Долгое время (1997-2009 гг.) Роальд Владимирович возглавлял кафедру муниципального управления на экономическом факультете НФИ.
Торжественное вручение наград и званий состоялось на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов (НГСНД) и коллегии администрации города Новокузнецка.
В мероприятии приняли участие глава города Сергей Николаевич Кузнецов; председатель НГСНД Олег Анатольевич Кузнецов, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Александрович Максимов; члены коллегии администрации города; депутаты НГСНД и Совета народных депутатов Кемеровской области. «Спасибо за высокую оценку моей работы. Здесь прошли лучшие годы моей жизни. Все, что удалось сделать мне, это результат огромного совместного труда тех коллективов, с которыми мы работали. Поэтому всем огромное спасибо», – отметил в благодарственной речи Р.В. Бабун.
Мы искренне поздравляем нашего замечательного профессора с таким почетным званием, благодарим за вклад в развитие института и желаем дальнейших успехов!