Психологи КГПИ – победители Всероссийской олимпиады

Команда психологов служебной деятельности одержала победу на Всероссийской дистанционной студенческой олимпиаде «Психология образования». Олимпиада проводилась на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета 21-22 ноября 2022 года.

Под руководством кандидата психологических  наук, доцента кафедры ПиОП Ольги Анатольевны Устиновой команда студентов 2 курса направления «Психология служебной деятельности» (Елизавета Пашаева, Ярослава Бражникова, Мария Першикова) заняли II общекомандное место.

Основная тема олимпиады – психологическая безопасность в образовании. Участники команды готовили визитку, занятие, связанное с психологической безопасностью в образовании. При подготовке заданий ребята использовали практические навыки, полученные в работе со школьниками на базе МБ НОУ «Лицей №111». Одним из непростых стал теоретический конкурс. Было много достаточно сложных заданий и вопросов из общей, экспериментальной и социальной психологии, психологии развития и т.д. Наши ребята успешно справились с заданиями конкурса. Ярослава Бражникова заняла III место на теоретическом этапе. Одним из интересных командных заданий стал анализ видеосюжета, в котором была представлена ситуация, иллюстрирующая проблему насилия в образовательном учреждении.

Участие в олимпиаде для ребят было интересным и увлекательным. Они узнали много полезного для своей будущей деятельности. В следующий раз обязательно примут участие в таком состязании.