«Русская сказка» поздравила Лицей №34 с юбилеем

28 октября 2022 г. в Театре Металлургов своë 50-летие отпраздновал МБОУ «Лицей №34». На юбилей был приглашён фольклорный студенческий коллектив факультета филологии КГПИ КемГУ «Русская сказка» (руководитель Виктория Викторовна Трубицына, доцент кафедры русского языка и литературы). 

Для гостей праздника был приготовлен музыкальный подарок – шуточные русские традиционные песни «Как на поле…» и «Вы, подруженьки, попойте…».

Участниками данного мероприятия стали ученики школы и их преподаватели, а гостями – выпускники лицея разных лет. Ведением концертной программы, а также написанием сценария занимались Антон Николаевич Косицин, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №34», и Юлия Владимировна Косицына, заместитель декана по НИР и НИРС, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы КГПИ КемГУ.

Мы благодарим МБОУ «Лицей №34» за приглашение на столь важное и значимое мероприятие, за тëплый, радушный приëм преподавателей и студентов факультета филологии как участников и гостей юбилея, а также за активное сотрудничество наших учебных заведений в течение многих лет.

Фото и текст: Виктория Черкашина