Самые востребованные специальности абитуриентов

В НФИ КемГУ подвели итоги приемной кампании 2020 года! Уже зачислены первокурсники на очную, очно-заочную и заочную (бюджет) формы обучения. Рассказываем о самых популярных направлениях вуза, средних баллах и географии абитуриентов. 
На 35 направлений подготовки было подано более 6100 заявлений. Первокурсниками Опорного вуза стали 702 человека, из них 546 – очная форма. Однако, это не окончательные цифры. НФИ КемГУ продолжает вести прием на заочную форму обучения (контрактная основа). Вы еще можете успеть подать заявление и стать студентом вуза. Подробнее по ссылке: https://priem.dissw.ru/media/docs/applicant_dates_2021.pdf.
Самый высокий конкурс (в расчете на одно бюджетное место) на очной форме обучения традиционно был на направлении «Юриспруденция» – 21,5 человека. Также популярностью среди абитуриентов пользовались такие направления, как «Государственное и муниципальное управление» (17 претендентов на одно бюджетное место), «Экономика» (15,9 человек) и «Русский язык, Родной язык и Литература» (10,8 человек на одно бюджетное место).
Среди самых популярных направлений у абитуриентов, поступающих на заочную и очно-заочную форму обучения – «Специальное (дефектологическое) образование» и «Психология и педагогика дошкольного образования».
 Кроме абитуриентов из Кемеровской области, возможностью подать документы онлайн воспользовались выпускники со всей России: Ростовская область, Санкт-Петербург, Московская область, республика Хакасия, Кировская область, Алтайский край, Новосибирская область и др. 
Значительно увеличился средний балл зачисленных абитуриентов – с 64,19 до 66,05. Самым высоким средним баллом традиционно выделился факультет филологии – 69,51. 
Напоминаем, что прием на заочную форму обучения (контракт) будет продолжаться до октября. Переходите по ссылке и узнавайте сроки подачи документов и зачисления https://priem.dissw.ru/media/docs/applicant_dates_2021.pdf.
Поступайте в НФИ КемГУ! Поступайте правильно!