Сезон практик на факультете физической культуры,  естествознания и природопользования

 С 1 по 5 июля студентами 3 курса ФФКЕП учебной группы ГБЖДп-16-1 был пройден летний этап ландшафтной практики в окрестностях Междуреченского городского округа, станции Лужба (Кузнецкий Алатау).
Главной целью осуществляемой деятельности стало формирование умений студентов по проведению полевых ландшафтных исследований в школьной практике на основе изучения сезонных изменений компонентов и морфологических частей ландшафта, а также изучение фациальной структуры Южной части Кузнецкого Алатау.
Результатом практической работы студентов стало построение ландшафтного профиля через ручей Безымянный, описание лесных и луговых ландшафтов, а также выведение формулы древостоя на изучаемой территории. Помимо исследовательской деятельности студенты сумели посетить Алгуйские водопады и осуществить восхождение на пик Поднебесный.
Практика является важным этапом в подготовке студентов, способных самостоятельно вести камеральные и полевые географические исследования. Она является важным звеном в системе географического образования, так как способствует выработке определенных профессиональных умений и навыков, необходимых будущему учителю географии и основ безопасности жизнедеятельности.