Школа актива по самоуправлению в НФИ КемГУ: как провести выходные весело, креативно и полезно?

С 29 ноября по 1 декабря в институте прошла Школа актива по самоуправлению. Самые активные студенты НФИ собрались вместе, чтобы весело и с пользой провести время, научиться новому и найти друзей.
Организаторы – самые опытные студенты НФИ КемГУ с яркой лидерской позицией: председатель Объединенного совета обучающихся Сергей Ломов, командир Штаба студенческих отрядов Анастасия Кириченко и боец студенческого педагогического отряда «Крылатый» Яна Белая.
В этом году оргкомитет поставил себе большую цель – создать дружеские отношения между студенческими организациями НФИ КемГУ. И у них это получилось! Всех участников разделили на несколько групп так, чтобы в каждой были представители всех организаций.
Участников ждали три насыщенных дня:
День 1 – студенты узнали все об устройстве вуза, познакомились между собой и поучаствовали в квесте.
День 2 – ребята прослушали курс лекций, на которых научились планировать, правильно разрешать конфликты, разобрались, где можно найти мотивацию и как правильно выступать перед публикой. Не обошлось и без получения навыков менеджера – теперь каждый студент знает, что такое маркетинг и умеет грамотно делегировать полномочия. Все полученные знания были применены на практике во время творческих заданий, которые помогли выявить лидерские способности каждого из участников.
День 3 – участники попробовали себя в роли создателей системы студенческого самоуправления института, представляли и защищали свои проекты. После этого прошло торжественное закрытие Школы, где все участники получили свои заслуженные сертификаты о прохождении Школы актива.
Желаем всем активистам насыщенной жизни, ярких мероприятий и нового опыта!